Мать-одиночка с доходом 20.000 руб. в месяц ипотеку в 10.300 руб. может получить государственное списание по кредиту

• г. Кемерово

Я мать-одиночка воспитываю сына 13 лет, выплачиваю ипотеку 10.300 руб., мой доход составляет в месяц 20.000 руб., могули получить помощь государственного списания по ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого "государственного списания" не существует, есть реструктуризация на сумму до 600 т.р. в случае, если Ваш доход за год уменьшился более чем на 30%. Реструктуризация - это уменьшение месячного платежа через увеличение срока, то есть, платить в месяц будете меньше, но в сумме - примерно в полтора раза больше.