Как лишить отца родительских прав, когда органы опеки считают это сложным - борьба с неуплатой алиментов и отказ от детей

• г. Болгар

Как лишить отца родительских прав. Органы опеки говорят что это очень сложно! Дол по алиментам с июня месяца почти 100 тыс, за все время заплатил 2 тыс. Принес справку приставам, о том, что он работает водителем, из-за этого права не забирают. Фактически нигде не работает и алименты не платит. Готов написать отказ от детей, но фактически это невозможно. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Если отец не против, то ему необходимо явиться в суд и признать иск. В этом случае суд вынесет решение об удовлетворении иска. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.