Ограничение удержания зарплаты по исполнительным листам - как поступить бухгалтеру и как ответить судебному приставу

• г. Нижневартовск

Выплачиваю 50% зарплаты в качестве алиментов на троих детей. Судебный пристав отправляет на работу ещё два исп. листа по налогам для удержания из зарплаты. Согласно ст 138 ТК РФ удержание не может составлять более 50% в данном случае. Как действовать бухгалтеру с исполнительными листами? Какой ответ отправить приставам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отправить приставам копию постановления по алиментам!

Другой вопрос, что возможно у Вас заблокируют все счета, в т.ч. если есть зарплатную карту с 50 % вашей з/п!!!