Не уверена, когда выйти на работу после отпуска и больничного

• г. Геленджик

Взяла очередной отпуск на 16 дней с 17.02.16 г. И с 17.02 по 26.02 пришлось уйти на больничный. Когда же мне выходить на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

В случае если имеются основания для продления отпуска (ч. 1 ст. 124 ТК РФ), отпуск продлевается автоматически на соответствующее количество дней (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках). Таким образом, приказ о продлении ежегодного оплачиваемого отпуска оформлять не нужно, заявление от работника о продлении отпуска также не требуется.

получите больничный- отдадите в бухгалтерию и посетите отдел кадров ! согласуете дату выхода на работу !