Как продлить пенсию после 18 лет - условия выплаты и переход на очное обучение в ВУЗ

• г. Миасс

Получаю пенсию по потере кормильца на сына, в апреле ему исполняется 18 лет, но он еще учится в 11 классе. Если предоставить справку со школы, чтобы продлить пенсию, как это будет происходить: закончит школу в июне, ему прекратят выплачивать пенсию, потом в сентябре опять начнут начислять, если поступит в ВУЗ на очное отделение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, в апреле предоставьте справку из школы и сын должен написать заявление на перевод пенсии на его имя, после окончания школы выплата пенсии будет прекращена, в сентябре месяце, если поступит учиться снова предоставит справку и выплату восстановят до окончания учебы, но не далее 23 лет.