1. Обналичивание материнского капитала для погашения задолженности по квартплате - законность и процесс\n2. Сын как собственник может ли отсудить долю в квартире у матери, не проживающей в ней, если расходы по ж

• г. Тольятти

1.законно ли обналичивание мат капитала на погошение задолжности кварт платы? И если законно то как происходит обналичивание?

2.Может ли сын отсудить долю в квартире у матерери (собственник)!? Мать не проживает в квартире, проживают сын его жена и дети сына! И оплачивают долги они, а не мать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

1. Не законно.

2. Зависит от обстоятельств. Они могут не оплачивать, пусть управляющая компания взыскивает долги с матери.