Требования к предоставлению справки ПМПК при поступлении ребенка в 1 класс - основание в законодательстве

• г. Янаул

Есть ли какой нибудь законодательный документ, требующий от родителей, отдающих своих детей в 1 класс справка ПМПК? Если есть, какой документ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте..

отдающих своих детей в 1 класс справка ПМПК?

А что это? Расшифруйте.

При плановой проверке школы органами Ропотребнадзора от директора потребовали справку не только о здоровье обучающегося, но и справку от ПМПК на всех детей, поступивших в 1 класс. Правомерно ли это?

ПМПК - что под этим Вы имеете ввиду?

ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия.

Это что то новое.... не слышала чтобы подобные справки требовали..

Когда ребенок идет в 1 класс - он итак проходит тщательный медосмотр и всех врачей - специалистов.