Ответчик подал жалобу в аппеляционный суд. Могу ли я подать заявление на индексацию суммы и на возмещение морал.

• г. Иваново

Дала в долг деньги под расписку. Сумму не вернули и я подала в мировой суд. Суд вынес решение о взыскании долга... Ответчик подал жалобу в аппеляционный суд. Могу ли я подать заявление на индексацию суммы и на возмещение морал. Вреда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

в данном случае вы можете подать только возражения на ап.жалобу.Возмещение морального вреда в данном случае не предусмотрено.А индексация проводится на присужденные суммы в порядке ст.208,434 ГПК РФ

Успехов Вам!