Если муж не будет приходить в ЗАГС, что меня ждёт, дадут развод или нет?

• г. Санкт-Петербург

Разрешите узнать, могу я развестись с мужем, если он против развода, могу я подать заявление на развод одна и какие документы для этого нужны?

В браке больше двадцати лет, общих детей нет. Если муж не будет приходить в ЗАГС, что меня ждёт, дадут развод или нет?

Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В случае возражения супруга против расторжения брака надо обратиться в суд с иском о расторжении брака.

С уважением