Как уйти на пенсию по заключению ВВК при ограниченной годности к военной службе МВД и степени ограничения 4?

• г. Улан-Удэ

По заключению ВВК: В - Ограниченно годен к военной службе МВД, степень ограничения 4. , как правильно уйти на пенсию со стажем 22 года, я слышал, что уходить нужно не по рапорту, а по заключению ВВК. Какими нормативно-правовыми базами основываться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.5 ст.68 ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» Гражданину, уволенному со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1,пунктом 8, 11 или 12 части 2 либо пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, стаж службы в органах внутренних дел и стаж военной службы засчитываются в непрерывный стаж службы для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации. п.8 ст.82 указанного ФЗ предусматривает основанием увольнения со службы в органах внутренних дел по по состоянию здоровья Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел 8) по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;