Могу ли я продолжать получать пенсию по утрате отца, находясь в академическом декрете и будучи замужем, в то время как мой муж проходит службу в армии?

• г. Мурманск

Я учусь в колледже на очной дневной форме обучения (на 2-ом курсе я родила ребенка и ушла в академический декрет) могу ли я получать пенсию по утрате моего папы пока нахожусь в академическом дикрете? До этого я получала пенсию. И еще я замужем, но мой муж проходит срочную службу в армии. То что я замужем не влияет на выплату пенсии по утрате кормильца если она возможна?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы замужем за военнослужащим, проходящим срочную службу, то Вам обязаны выплачивать повышенный размер пособия. Замужество лишает Вас права на получение пенсии.

Вы сами можете найти интересующую Вас информацию здесь:

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/regiony/