Как правильно поступить, если хорошая знакомая требует троекратный размер материальной помощи и угрожает судом?

• г. Москва

Хорошая знакомая 3 года назад помогла материально, взамен я работала у нее в выходные бесплатно. Теперь требует деньги причем в троекратном размере. Она намерена просить моральный ущерб в суде. Расписки нет, свидетелей тоже. Но появились лжесвидетели, которые якобы находились рядом. Она обратилась в полицию, но там отказали в возбуждении уголовного дела. Скажите, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

правильно с вашей стороны будет нанять себе адвоката.

В данной ситуации главное не нервничать. Свидетельские показания не могут быть доказательством в деле о денежном долге при отсутствие расписки. Просто игнорируйте эту хорошую знакомую. Не вступайте в разговоры и объяснения. Вполне возможно, они будут записываться.Просто не разговаривайте и просто забудьте о ней.

если, во что я слабо верю, дойдет до суда - пригласите адвоката. Пока не стоит тратиться на это.

Без расписки она ничего не получит, если вы сами не будете в суде признавать долг.

Шлите её лесом. Ничего Вы у неё не брали. Свидетели не принимаются судом во внимание в том случае, если деньги брались по договору займа.