Какие документы требуются для снятия ограничения на использование квартиры, находящейся в залоге у банка-ипотечного кредитора, после исполнения всех обязательств по ипотечному договору?

• г. Владимир

Какой перечень документов необходимо предоставить для того, чтобы снять ограничение на пользование квартирой, находящейся в залоге у банка-ипотечного кредитора, после того, как все обязательства по ипотечному договору были исполнены в полном объеме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

-Оригиналы и копии паспортов залогодателей — лиц, указанных в документе о праве собственности;

-Заявление с просьбой о снятии ограничения — образец для заполнения --можно получить в банке, заявление должно быть подписано и заверено сотрудниками банковского учреждения;

-Кредитный договор и его копия, документально зафиксированный факт погашения кредита;

-Подлинник закладной и ее копия;

-Свидетельство о гос.регистрации права собственности;

-Документ об оплате гос.пошлины за новое свидетельство и его копия;

-Договор купли-продажи.