Правомерность действий работодателя - ситуация пенсионерки, которая работает в частной компании и была неоповещена о замене

• г. Омск

Я пенсионерка, но ещё работаю в частной компании. Сегодня мне шеф сказал, что нашёл мне замену. Заранее он меня не поставил в известность об увольнении. Правомерны ли его действия. Он хозяин этой организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Незаконно это, подайте жалобу в ГИТ

Добрый день. Это незаконно. Таким образом осуществлять увольнение работников работодатель не имеет права. Но если он не оформлял с Вами трудовой договор, то Вам надо в суде устанавливать наличие трудовых отношений (ст. 15 ТК РФ)

Нет неправомерно. Не могут Вас уволить - только сокращение или ликвидация

Здравствуйте. Работодатель не прав, можете обратиться в трудовую инспекцию.