Что означает? Ненормированный рабочий день. В частности для инженерно-технических работников.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По действующему законодательству ненормированный рабочий день – это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ).

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора. За ненормированный рабочий день Вам должен полагаться дополнительный отпуск.