Какие есть льготы для инвалидов первой группы

• г. Самара

Есть ли льготы для инвалидов первой группы на аренду земли под гараж, если есть то какие.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч. 7 ст. 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. Обратитесь с соответствующим заявлением в местную администрацию со ссылкой на указанную норму Закона. Оставьте себе 2 — ой экземпляр заявления. В случае повторного отказа, Вы можете предъявить копию данного обращения в суде, при подаче соответствующего иска.

Я инвалид 2 гр.проживаю в Белгородской обл.Мне была выделена земля под застройку гаража.а за землю я должна платить аренду каждый месяц.есть ли льгота по оплате аренды за землю? так как цена очень большая.

Арендная плата устанавливается договором аренды--льготы предоставляется на уровне местной администрации.