Сколько стоит подать на алименты в браке

• г. Балаково

Могу ли я находясь в браке, подать на алименты? И сколько будет стоить подача документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Семейное право не запрещает взыскание алиментов с супругов, находящихся в браке. Подача документов будет стоить 200 рублей - госпошлина. Только учтите, что если супруг работает и официально получает зарплату, то это будет 25 процентов от его дохода на ребенка. Если он официально не работает, то подавайте иск и требуйте алименты в твердой денежной сумме. (Мроты). Суд, исходя из материального положения Вашего и мужа назначит сумму.