Возможность взимания добровольной платы за оформление полиса ОСАГО - требования к законной деятельности страхового брокера

• г. Архангельск

У меня свой страховой центр, я работаю в качестве брокера на крупные страховые компании. Все страховщики а нашем регионе урезали комиссионное вознаграждение за оформление полиса ОСАГО до 0,01%. В среднем наша комиссия за оформление полиса составляет 8 копеек. Подскажите, можно ли брать с клиента плату за услугу оформление полиса ОСАГО на добровольной основе? Если да, то что для этого нужно, чтобы действовать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Некоторые агенты практикуют одновременное заключение договора страхования жизни или имущества. Но и тот вариант и предлагаемый Вами вариант закону не соответствует