Пишет, что я препятствую их общению, и отказываюсь от помощи.

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста! Я мама семимесячного малыша, 4 месяца не живем с его отцом,3 из которых он его не видел, не помогал. Сейчас приходит исковое, с его характеристиками замечательными и т.п. в котором он требует забирать ребенка на двое суток, каждые выходные для общения с собой и с его родителями, с ночевкой к себе БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ! Пишет, что я препятствую их общению, и отказываюсь от помощи. А я не препятствую, и не отказываюсь, я лишь не разрешила трехмесячного ребенка вести в необорудованной машине в РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ центр после прививки, в январе, когда грипп бушевал. Что делать? Каковы его шансы?! Пожалуйста, дайте подробный ответ, я в отчаянии. Малышу же психику сломают.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для получения подробного ответа и советов вам надо обратиться на месте к юристу очно.

На практике - такие требования вряд ли удовлетворят, скорее всего - только дневные прогулки.

Если вы считаете, что "Малышу психику сломают" - вам надо будет представить суду доказательства этого. Как и пагубного влияния б/мужа - если таковое имеется.

Удачи!