Отказ Государственной БТИ выдать справку о площади квартиры на основании договора социального найма - законное право или ограничение?

• г. Калуга

Имело ли законное право Государственная БТИ отказать мне в праве получить справку об общей площади муниципальной квартиры, мотивируя это тем, что подобные справки они имеют право выдавать только собственникам жилья, а у меня всего лишь договор социального найма на данную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть разные формы справок. В том числе, и справка об общей площади. Некоторые - выдаются только собственникам. Некоторые - могут быть получены и нанимателями.

Обратитесь в кадастровую палату - кадастровый паспорт выдается всем. Даже - просто постороннему человеку по запросу.