У меня испытательный срок 3 месяца работала 13 дней. Хотела уволиться, но требуют отработать 2 недели. Законно ли?

• г. Санкт-Петербург

У меня испытательный срок 3 месяца работала 13 дней. Хотела уволиться, но требуют отработать 2 недели. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Нет. отработка 3 дня.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Не обязаны. Три дня после подачи заявления должны отработать. при испытательном сроке.

Нет, незаконно..за 3 дня вы должны предупредить, если на испытательном сроке.ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.