17-летняя беременная дочь - Правомерно ли, что врач из роддома отправил информацию о ее состоянии в полицию и требуют объяснительные?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 17 лет, она беременна, врач из роддома отправила информацию в полицию, позвонили из полиции и требуют написать объяснительные по этому поводу, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточно написать будет, что половой акт был по согласию, криминала нет. От остального отказаться, сославшись на 51 статью Конституции.