Как рассчитывается стаж для выплаты по больничному листу - общий на одном предприятии или учитывается все места работы?

• г. Пермь

При выплате по больничному листу считается общий стаж на одном предприятии или на всех, где работаешь? Если стаж прерывался, то расчёт больничных будет только по последнему месту работы? Или стаж суммируется?

Ответы на вопрос (1):

считается непрерывный трудовой стаж, он не суммируется