Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги, унаследованную после покупки квартиры в 2011 году, и что делать в случае угрозы со стороны коллекторской компании? Ответы на запросы о сроке

• г. Кривой Рог

Мы купили квартиру в 2011 году, задолженность за коммунальные услуги была в предыдущих владельцев за 2005-2008 гг. Сейчас коллекторская компания пишет нам угрозы. Что нам делать? А как же срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Что нам делать?

Нужно гасить свою задолженность.

Нічого не робити. Це не Ваш борг, а тому до Вас ніяких питань бути не може.

Добрый день, Таисия.

Легко сказать сначала "гасите", а позже "не реагируйте" - если коллекторы достают не подетски... Имею опыт разрешения подобных конфликтов и могу помочь составить необходимые документы, чтобы сознательно избавиться от претензий коллекторов. И направленность моей деятельности - антирейдерская, что иногда покруче коллекторов.

Но с Вашего вопроса неясно много существенных обстоятельств, чтобы предоставить Вам качественный ответ сразу. Поэтому обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим «персонального сообщения» «консультации», поскольку там есть возможность обмена файлами (сканами документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнить его, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата, поскольку в даном режиме сайта юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.