Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.

• г. Калуга

Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! А балкон к чьей квартире относится? Если это общее имущество мкд, то на перегородку нужно согласие всех жильцов дома, если балкон Ваш, то Ваше согласие также необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в Жилищную инспекцию с письменным заявление (еще в пожарную инспекцию заодно). При наличии нарушений - выпишут соседям предписания и обяжут за свой счет перегородку демонтировать.

Спросить
Пожаловаться

Балкон смежный. Не является общим имуществом.Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Тем более. В Жилищную и к пожарным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если они так отделили свою часть балкона от Вашей, то конечно, без разрешения они ничего отделять не имели права, но и Вы не имели права использовать их часть балкона и до установки перегородки

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли обращаться в УК? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Смысла нет. Отпишутся, сказав, что это не их компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за подробные ответы

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь)

Спросить
Пожаловаться

Соседи курят на своем балконе, наши балконы разделены деревянной перегородкой. Дым чувствуется у нас в квартире. Могут ли они в таком случае курить на своем балконе? Спасибо.

Можно-ли курить на балконе своей приватизированной квартиры? Балкон не застекленный, а отгорожен от соседнего балкона сплошной перегородкой, сосед сбоку против нашего курения. Что делать?

Соседи по коммуналке продают комнату, а покупатель хочет снести перегородку на балконе, балкон соседа объединен с нашей комнатой, наше окно из комнаты выходит на этот же балкон. Как решить ситуацию, чтобы оставить перегородку на балконе между комнатами?..

С соседями общий балкон и остекление этого балкона тоже общее (от застройщика). Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе. Могу ли я подать на него в суд?

Здравствуйте! Мои соседи, в моё отсутствие, пока я жил по другому адресу, установили на нашем общем балконе перегородку, но не посередине, а на моей части балкона, закрыв мне доступ к пожарному эвакуационному люку. После они застеклили свой балкон до этой перегородки, а также демонтировали пожарную лестницу. Как мне лучше поступить? Я хочу перегородку посередине. Соседи соглашаются на переделку только за мой счет.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас открытый балкон советской застройки, между полом балкона и стеной была щель см 3-4, куда сливалась вся вода при остатках. Соседи снизу сделали лоджию, закрыв эту самую щель нашего балкона. Теперь вода стоит на балконе, медленно испаряясь. Другого оттока воды на балконе не предусмотрено.

Каким образом можно решить этот вопрос?

Такая проблема. У нас с соседом смежные балконы с общей перегородкой. Он поставил пластиковые рамы, причем все закрепил на перегородке. Теперь с нашей стороны торчат самонарезы по 3 см, прибраться на балконе страшно, боюсь пораниться об самонарезы, они по всему периметру перегородки. Подскажите, что в таких случаях можно сделать?

Под моим балконом сосед без моего согласия соорудил самовольно веранду к своей части дома первого этажа. Теперь сосед может с крыши своей веранды проникнуть ко мне на балкон легко, лишь преодалев оградительную перегородку балкона. Законны ли действия соседа, и что можно предпринять с моей стороны в свою защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение