Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.

• г. Калуга

Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! А балкон к чьей квартире относится? Если это общее имущество мкд, то на перегородку нужно согласие всех жильцов дома, если балкон Ваш, то Ваше согласие также необходимо.

Здравствуйте. Обратитесь в Жилищную инспекцию с письменным заявление (еще в пожарную инспекцию заодно). При наличии нарушений - выпишут соседям предписания и обяжут за свой счет перегородку демонтировать.

Балкон смежный. Не является общим имуществом.Спасибо

Тем более. В Жилищную и к пожарным.

Добрый день. Если они так отделили свою часть балкона от Вашей, то конечно, без разрешения они ничего отделять не имели права, но и Вы не имели права использовать их часть балкона и до установки перегородки

Стоит ли обращаться в УК? Спасибо

Смысла нет. Отпишутся, сказав, что это не их компетенция.

Большое спасибо за подробные ответы

Обращайтесь)