Возможно ли выплачивать алименты самостоятельно, не подавая исполнительный лист в организацию?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я работая официально не подавать в организацию исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка, а выплачивать их самостоятельно? Если да то напишите пожалуйста как (алименты сейчас высылает предприятие на карту Сбер-банка бывшей жене).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей, самостоятельно выплачивать алименты можно по соглашению об уплате алиментов, заключенному между Вами и бывшей супругой. А в данном случае не от Вас зависит, будет или нет предъявляться на работу исполнительный лист, а от бывшей жены. Договоритесь, может, она отзовет исполнительный лист с работы и вы заключите соглашение об уплате алиментов.