Алименты не считает нужным платить, так как периодически покупает продукты питания.

• г. Москва

Могу ли я расчитывать на алименты на несовершеннолетнего ребенка с бывшего мужа, если он фактически проживает с нами (квартира оформлена на меня в период нашего брака, и мы не имеем возможности разъехаться). На протяжении 2 лет он нигде не был оформлен, не имел постоянного разаботка, только побрабатывает (ему на жизнь хватает). Алименты не считает нужным платить, так как периодически покупает продукты питания. В настоящий момент он неофициально устроен на работу (не по трудовой книжке). Подтвердить факт постоянного отсутствия его в квартире может только моя мама, так как она следит на нашим ребенком, водит и приводит со школы.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. На аллименты расчитывать вы можете. Для этого необходимо обратиться с иском в суд. Для того что бы определиться с аллиментами ( то ли 25 %, то ли в твердой денежной сумме, нам необходимо общаться и выяснять подробности и формальности).