Имели ли они права забирать моего брата практически из машины?

• г. Старый Оскол

Помогите разобраться в таком вопросе, случилась вот такая ситуация... ночью 28.03.2010 мы с друзьями ехали в автомобили.. и нас остановили сотрудники Д П С причину остановки не объяснили, после проверки документов попросили открыть багажник и выйти из машины... я это всё без возмущений сделал. Вышел открыл... после того попросили проити с ними в автомобиль, пройти тест на алкоголь... после того как я эти все мероприятия проделал они меня отпустили... не прошло и минуты... такая ситуация я смотрю через лобовое стекло... заломав руку моего старшего брата ведут его его в машину гибдд... я вышел и спросил причину задержания, мой вопрос сотрудники проигнорировали и молча забрав моего брата увезли кудато. Проследив за машиной сотрудников милиции я убедился что они привезли его в вытрезвитель... я ещё раз спросил за что... они проигнорировали опять... только молча составляли протакол... и после составления прот.. посадили в вытрезвитель. Имели ли они права забирать моего брата практически из машины? Подскажите пожалуйста что делать в этом случае... и куда обратиться... за ранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, Михаил, и в областное УВД - пишите жалобы.

Удачи!