Увеличение норматива на электроэнергию в общежитии вызывает споры и неясности

• г. Тюмень

Было общежитие, брали эл.энергию по нормативу на 1 чел., с февраля увеличили норматив на 1 чел., мотивируя, что я должна ставить счётчик и что увеличение норматива произошло потому, что дом у вас не общежитие, а нормальный, так дала сведения УК. Я года 4 назад хотела ставить счетчик, мне сказали, что нельзя. Сейчас очень дорого. Комната муниципальная. По проекту нет счетчиков в комнате. Мне предложили доказывать, что это общежитие. На мой вопрос, на каком основании общежитие стало многоквартирным домом, ничего не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд на УК и администрацию

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

Удачи Вам.