Право на отсутствие на суде при болезни с открытым больничным листом и его последствия

• г. Улан-Удэ

Я бы хотела узнать-у моего мужа повестка в суд на 11.03.2016. Но он болен и имеет открытый больничный лист. Дает ли это ему право не присутствовать на процессе? И если да,то как будет в дальнейшем развиваться ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Суд может вынести решение без него, если у суда будет информация о том, что он уведомлен должным образом.

Если он не хочет, чтобы решение было вынесено без него, ему необходимо направить в суд заявление об отложении рассмотрения дела и приложить копию больничного листа.