Вопрос о разделе имущества при разводе - учет приобретенной до брака квартиры и ипотеки

• г. Южно-Сахалинск

Мои родители до брака купили мне квартиру, которая была оформлена на маму. Спустя некоторое время мы решили перебраться в другой город и муж взял ипотеку и купил квартиру (где он заемщик а я созаемщик) , и приватизировал квартиру на себя. А я продала свою квартиру, оформленную на маму и большую часть ипотеки загасила... как будет делиться квартира при разводе? Будет ли учитываться что квартира частично куплена на деньги с продажи квартиры приобретеной до брака?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, офомленная на мужа, является вашей совместной собственностью и должна принадлежать вам в раных долях по закону. По 1/2..но в связи с тем, что вы вложили в покупку средства от продажи вашей личной собственности или маминой и сможете это доказать, вашу долю можно увеличить., в зависимости от вложенной суммы .