Как правильно действовать, если застройщик задерживает сдачу дома и платит неустойку, но сдача все равно не происходит?
• г. Челябинск
Застройщик задерживает сдачу дома, Если я сейчас напишу претензию, обращусь в суд, допустим, он выплатит неустойку на сегодняшнее число, но дом сдастся позже, как быть? Мне потом после сдачи дома опять нужно будет обращаться в суд или застройщик уже будет знать, что он обязан выплатить оставшуюся сумму неустойки, или как? Хотя без напоминания, он вряд ли будет ее выплачивать, тогда может лучше подать в суд, когда дом сдается? Подскажите, пожалуйста, как проходит эта процедура, как будет лучше?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Лучше написать претензию и обратиться в суд сейчас. Учтите, что рассмотрение дела тоже время занимает.
Спросить10.03.2016, 08:44,
г. Пермь
Здравствуйте. Обращайтесь в суд после сдачи дома, подписания акта приёма-передачи