Арест на банковские карты - Что делать, если есть задолженности за коммунальные услуги?

• г. Рязань

У меня наложили арест на 3 банковские карты, за долг за квартиру газ, отопление, электроэнергия. Платим ежемесячно и чуть чуть кидаем на долги. Одна карта по потери кармильца, другая зарплатная, третья простая бесплатная. Имеют ли права снимать деньги со счетов? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

нет полностью не имеют права, не более 50% от зарплаты и пенсии

с социальных карт пусть арест пристав снимает к нему обратитесь