Как оформить дом в деревне на себя, если отчим не желает заниматься этим?

• г. Москва

Дом в деревни отчим купил по бумажной расписке которая заверина сельсоветом в доме прописан я и брат отчим нехочит оформлять и заниматься этим домом, могу я оформить его на себя? Прописан я с 2006 года.

Ответы на вопрос (2):

Расписка получена отчимом и заверена, поэтому оформлять должен он. А потом может передать вам. Не хочет сам, пусть выдаст вам доверенность на оформление.

на себя вы не сможете оформить, если отчим не даст разрешение