Ответчик по алиментам не исполняет обязательства обращалась к приставам нет помощи.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.