Как решить проблему просрочки и несвоевременного информирования со стороны банка ВТБ-24?

• г. Кемерово

У меня по кредитной карте ВТБ-24 имеется просрочка уже один год, в связи с тем, что я платила неверную сумму, а банк в течение 8 месяцев никак меня не проинформировал о задолженности и я об узнала случайно в постороннем банке. Я просила банк перекредитовать меня или рефинансировать мой долг, но на встречу мне не пошли. Сегодня на телефон мне пришла смс, о том, что у меня осталось 2 дня, для связи с МВА финанс по вопросу долга перед банком, иначе придут домой и на работу. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельное обращение в суд ничего не даст, неустойку можно снизить только если банк обратился в суд и насчитал эту неустойку.

МВА финанс - это обычные коллекторы, с которыми даже общаться не стоит