Требуется ли разрешение бывшего мужа для выезда ребенка за границу, если он посещает Крым со своей семьей?

• г. Севастополь

Я живу в Крыму и хотел бы пригласить к себе в гости сестру с её мужем и дочкой. Они живут на Украине. Но вот загвоздка... Дочка у неё от прошлого брака. Нужно ли будет ей разрешение бывшего мужа для выезда ребенка за границу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Законодательство РФ не содержит такого требования, вопросы по законодательству Украины задавайте юристам из Украины

Для выезда необходимо будет разрешение отца и загранпаспорт ребёнку.