Предложение о статье генеральным директором новой фирмы - возможные риски и способы обезопасить себя

• г. Москва

Мой директор закрывает компанию и собирается открыть новую что бы избежать налогов. Он предлагает мне стать ген. директором новой фирмы с правом подписи и изменением записи в трудовой. Опасно ли это и можно ли обезопасить себя если соглашусь?

Ответы на вопрос (4):

Должность директора всегда опасна, так как Вы будете нести за всё ответственность (в том числе и за уплату налогов). Было бы всё чисто - нынешний директор сам стал генеральным.

Если будет осуществляться законная деятельность, то неопсно

Если в Ваши обязанности будет входить только подписание бумаг без какого-либо понимания, что подписываете и руководства компанией, то Вы просто кукла, на которую в будущем повесят все грехи. стоит оно того или нет - решать Вам.

Здравствуйте!

Вы будете нести ответственность за деятельность данной организации. В том числе и за незаконную деятельность (а такая деятельность не исключается, судя по тому, что Ваш директор уходит от налогов). Так что не рекомендую соглашаться.