Сроки оформления документов и вступления в наследство при нахождении в разных регионах - сколько времени может занять процедура?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мы обратились к юристу.. для оформления, всех документов и вступления в наследство. . так как мы находимся в одном городе а земля в крыму скажите как долго это процедура происходит. Прошло уже почти 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Вступить в наследство можно не ранее чем через 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

все зависит от расторопности вашего юриста - спрашивайте у него

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев для принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... у нас такая ситуация, бабушка умерла, 22.12.2012. у бабушки осталась земля, 5 г. пая... передается по наследству, документы на вступления подали 9.11.2015 как долго будет происходить эта процедура... так как земля находится в крыму... документы подал наш юрист.. с другова города. И как можно узнать вступили ли в наследства... гоорят что в течении 6 месяцев.

Скажите пожалуйста, какой срок отводится на вступления в наследства... В ноябре начале прошлого года, мы наняли юриста, для оформления земельного пая. в другом городе, наняли у себя. При это он взял копию паспорта мамы, акт на земельный пай, сфотографировал на телефон и документ подтверждающее родство.. вот уже почти 5 мес. тянется эта вся волокита, при этом довереность он не какую не брал, только заключил договор... скажите сколько по сроком отводится вступление в наследство по паю земли, бабушка умерла и наследник мама моя получается, земля находится в феодосии... спасибо.

Как происходит процедура вступления в наследство? Есть три наследника (жена, дочь и сын), если сын пишет отказанную в пользу матери, она должна сразу же вступить в наследство, или у нее есть какое-то время для этого? И если дочь не будет присутствовать при этой процедуре, то значит ли это что она наследства не получит? Либо же она может отдельно обратится к нотариусу? Если земля (наследство) находится в одном городе, а к нотариусу я приду в другом, но на территории этой же области он сможет мне помочь?

Находимся в Крыму, приехала родственница из Санкт-Петербурга на месяц, нов результате задерживается на неопределенное время. Как перевести пенсию (получала на почте) к нам в Крым и как долго происходит эта процедура?

6 лет назад написано заявление нотариусу о вступлении в наследство-какие сроки на оформление наследства? (дом сгорел осталась земля оплата налога на землю как происходит в этом случае? )

У нас в городе всего один нотариус, к которому можно обратиться, но я не совсем понимаю её решения нашей проблемы. Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство, как должен происходить процесс оформления? Мы заплатили деньги за само вступление, теперь она просит еще заплатить за оформление всего имущества. Скажите, это правомерно? И какие документы мы должны получить при вступлении? На руки нам ничего не выдали.

Мы с мужем покупаем дом в ипотеку, обратились в юридическое агенство оплатили услуги юристу, отдали задаток покупателю! Оформление идет уже 3 месяца, юрист точные сроки не говорит, уверяет что все нормально, через неделю кончается срок ипотеки! Скажите сколько времени должно занимать оформление документов, и должны ли нам продлить ипотеку, так как дом уже начал оформляться (так нам говорит юрист)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства для вступления в наследство из списка документов указанных нотариусом есть копии документов на землю или дом умершего. Если у умершего земля в собственности, а на дом есть только разрешение на строительство, то при вступление в право наследования на землю, дом перейдет по наследству вместе с землей или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение