Сроки оформления документов и вступления в наследство при нахождении в разных регионах - сколько времени может занять процедура?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мы обратились к юристу.. для оформления, всех документов и вступления в наследство. . так как мы находимся в одном городе а земля в крыму скажите как долго это процедура происходит. Прошло уже почти 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Вступить в наследство можно не ранее чем через 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте.

все зависит от расторопности вашего юриста - спрашивайте у него

6 месяцев для принятия наследства