Нет звонков из детского сада и отсутствует интерес - обязана ли я платить за него?

• г. Омск

Ребёнок не ходит уже больше года в сад, сидит с мамой, так как сад находится далеко, а я как врач должна быть рано на работе и не успеваю. Скажите пожалуйста, нам никто не звонит из сада, не интересуется, извещение об отчислении не высылает. Должна ли я платить ежемесячно за детский сад, если мы туда вообще не ходим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не должны, так как отменена плата за сохранения места в детском саду. Но заведующей надо написать заявление если хотите сохранить место

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы обязаны оплачивать ежемесячно определенную сумму независимо от посещаемости ребенком садика. Уточните, возможно, Вас и отчислили, слишком длительный период пропуска без уведомления. Никто не обязан звонить- это Ваша обязанность уведомлять и оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Мой ребенок ходил в детский сад один месяц в сентябре 2015 года после перенесеных болезней сад не посещали заведующая поменялась и сейчас требует с меня долг за сад за 3 года 50000 рублей а ребенок это время в сад не ходил законноли это? в каком году вышел закон что отчесление из сада только по заявлению родителей (насколько я знаю раньше если ребенок в сад не ходит 4 месяца его исключали.

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

У нас в городе практикуется следующее: если ребенку 5,5 лет его принудительно переводят из детского сада в так называемый детский сад при школе (на подготовку). К обычному дошкольному распорядку добавляются уроки и домашние задания. Вправе ли моего ребенка вообще отчислить из детского сада, в который он ходит, если мы, родители, не согласны на перевод, а хотим, чтобы наш ребенок до школы ходил в свой детский сад? Заведующая грозится отчислить и говорит, что ребенок год будет вообще тогда сидеть дома.

Первый ребенок ходит в детский сад рядом с домом, когда родился второй ребенок, мы сразу стали в очередь в этот же сад, нас поставили на очередь в три ближайших дет. сада! Сейчас второму ребенку 3 года и распредилили в дет. сад который находится далеко от дома, необходимо ездить на транспорте! Если такой закон емли первый ходит в один сад то и другой идет туда же?

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Скажите пожалуйста детский сад закрыт на капитальный ремонт могу ли я находиться дома на 2\3,а не ходить на работу в другой детский сад который находится далеко, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерны действия заведующей детского сада. Живу в г. Псков, в октябре 2016 записали ребенка в детский сад, сходили раз, но ребенок отказался туда ходить и далеко. Водить перестали, но в силу обстоятельств не было возможности забрать документы. Сегодня позвонили нам из садика и сказали, что раз не ходим чтобы приходили за документами и заплатили всю задолженность, т.к. ребенок занимал место в саду, хоть и не посещал. Что в сентябре 2016 вышел закон, что даже если не посещаешь детский сад, платить обязательно. Законно ли требование оплатить за 4 месяца, что мы не посещали детский сад?

У меня ребенок часто болеет и есть справка что ребенок негоден ходить в детский сад. Если я откажусь откажусь от места в саду, мне будут платить 5000? Ребенок ходил в сад, ей 3 года.

Второму ребенку, 3 года, дали детский сад далеко от дома, в другом районе, ехать через новый мост, где в настоящее время ходит лишь один городской автобус, с пересадками, далеко и от моего места работы и от дет. сада, куда ходить старший ребенок. На работу опаздываю, впору увольняться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение