Нет звонков из детского сада и отсутствует интерес - обязана ли я платить за него?

• г. Омск

Ребёнок не ходит уже больше года в сад, сидит с мамой, так как сад находится далеко, а я как врач должна быть рано на работе и не успеваю. Скажите пожалуйста, нам никто не звонит из сада, не интересуется, извещение об отчислении не высылает. Должна ли я платить ежемесячно за детский сад, если мы туда вообще не ходим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не должны, так как отменена плата за сохранения места в детском саду. Но заведующей надо написать заявление если хотите сохранить место

Да, Вы обязаны оплачивать ежемесячно определенную сумму независимо от посещаемости ребенком садика. Уточните, возможно, Вас и отчислили, слишком длительный период пропуска без уведомления. Никто не обязан звонить- это Ваша обязанность уведомлять и оплачивать.