Проблемы с изменением свидетельства о рождении - Как решить ситуацию, если ЗАГС отказывает в изменениях?

• г. Киров

Помогите разобраться! Был суд по установлению отцовства и взысканию алиментов в городе где живёт отец ребёнка. Я живу с ребенком в другом городе, здесь и ребёнок прописан и получил свидетельство о рождении. Суд обязал ЗАГС по месту прописки и жительства ребёнка внести изменения в свидетельство о рождении. Я получила письменный отказ ЗАГСа по месту жительства и прописки ребёнка, отправляют в ЗАГС где был суд. Как сделать свидетельство в родном городе и возможно ли это теперь? Или опять в суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда четко указано, что новое свидетельство должно быть выдано по месту жительства ребенка, нового обращения в суд не требуется. Обратитесь в службу судебных приставов, чтобы они осуществили принудительное исполнение решения суда.