Минимальная сумма в договоре дарения не родственнику при кадастровой стоимости дома 226000 руб и участка 70000 руб.

• г. Новосибирск

Какую наименьшую сумму можно указать в договоре дарения не родственнику, если кадастровая стоимость дома составляет 226000 руб, участка 70000?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любую, даже ниже кадастровой

Наименьшую - кадастровую

Здравствуйте В договоре дарения никакой суммы указывать не требуется. Заверять договор в нотариусе так же не обязательно. Налог будет насчитываться с кадастровой стоимости.

Так как стоимость менее 1 млн. рублей, Вам лучше оформить договор купли - продажи, чтобы не платить гос пошлину 13% (при дарении) от стоимости. Если нужно составить правильно договор, обращайтесь.