Как купить комнату в квартире с умершим жильцом и неприватизированной собственностью?

• г. Волгоград

Хочу купить 3-х комнатную квартиру, но одна комната не приватизирована - проживающий ранее в ней человек давно умер. Могу ли я купить эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Нина,

Нет, вы не можете купить комнату, неприватизированную. Не связывайтесь с этой квартирой, она проблемная. Если хозяин умер, это вымороченное имущество, принадлежит городу, будет продаваться с торгов. Т. е. у вас получится коммунальная квартира.