Мужа отправили в сизо на 5 суток из-за неоплаченных штрафов - вопрос оправданности в том, что он единственный кормилец семьи

• г. Якутск

На днях мужа остановили сотрудники гибдд и пробив по базе данных у него были неоплаченные штрафы. На что его отправили в суд и суд присудил ему 5 суток отбывать в сизо. Я его жена в данный момент безработная сижу по уходу за ребенком. Ребенок грудной на данный момент сидели без денег и в тот день когда закрыли мужа он поехал на халтурку чтоб заработать денег. Подскажите пожалуйста могли ли его отправить на 5 суток если он один кормилец в семье? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

могут применить наказание в виде ареста - 5 суток -