Высокие цены на услуги горнолыжной базы - куда обратиться с жалобой и как повлиять на снижение цен?

• г. Покровск

В нашем регионе такая ситуация: недалеко от моего города находится Спортивно развлекательный комплекс Техтюр, горнолыжная база. Цены с качеством там не совпадают ни как. К примеру, один подъем на подъемнике 450 метров в выходной день, стоит 100 рублей, а прокат инвентаря 400 рублей в час. Тогда как в городе Нерюнгри один час пользования подъемником 1000 метров, стоит те же 100 рублей, а аренда инвентаря 250 рублей в час. В общем цены в нашем занюханом техтюре, сопоставимы с курортами Швейцарии. Я хотела бы узнать, куда можно обратиться с коллективной жалобой, чтоб повлиять на снижение цен?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в роспотребнадзор и антимонопольную службу

Никуда нельзя. Это рыночное предложение коммерческой организации. Она вправе устанавливать цену, которую пожелает.

Никуда, это право собственника туркомплекса устанавливать цены. Ваше право пользоваться ими или нет