Как поступить, если работодатель предлагает переехать в другой город, но это невозможно из-за личных обстоятельств?

• г. Крымск

Ситуация такая на работе фирма закрывается предлагают в другой город это очень далеко если я не согласна должны сократить или заставят уволиться по собственному. Что мне делать. Я многодетная и у меня ребенок инвалид как мне быть в другой город я не собираюсь переезжать.

Ответы на вопрос (2):

Пусть сокращают, пока будут выплачиваться пособие, найдете другую работу. Заявлению по собственному не пишите.

Что значит заставят? Силой Вас никто не может заставить уволиться по собственному. Пусть сокращают. Ничего не сделать, если фирма закрывается..