Далее устроилась 01.06.1997 в школу-интернат учителем и по сей день там работаю.

• г. Голицыно

Мой трудовой стаж начался 08.04.1985 в должности воспитателя, затем в 1992 перевелась на должность муз руководителя и ушла в декрет, родила 14.02.1992 и уволилась по статье "в связи с переводом к новому месту службы мужа (военный). Далее устроилась 01.06.1997 в школу-интернат учителем и по сей день там работаю. А еще родила 14.01.1987 года и сидела в декрете 1,5 года. Есть ли у меня уже 25 лет стажа.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Учитывается всегда именно стаж работы, в том числе и при определении специального стажа. Судя по тексту вопроса, был 5-летний перерыв в работе.