При распределении федерального жилья при переселении из непригодного для проживания барака коммунальные службы

• г. Донской

При распределении федерального жилья при переселении из непригодного для проживания барака коммунальные службы вместо положенных 62 метров выдали 48 семье из 3 человек. У людей имеющих меньшую площадь в 30 метров при переселении в однокомнатную квартиру составляющую 42 метра требуют доплаты в 30 тысяч за квадратный метр (семья состоит из 4 человек). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Посылайте всех ! Нет такого законодательства , в соответствии с которым при переселении из ветхого жилья надо доплачивать за жилплощдь. Здесь есть предмет и основания для защиты прав, что зависит от того, какое жилье было увас до рассления. Но в такой консульации этого не расажешь. Лучше всего найдите адвоката по жилью и идите в суд. Иплатить не будете и кроем того, есть варианыт заставить предоставить квартиру побольше.