Нарушение со стороны работодателя - отсутствие второго лифтера для эвакуации пассажиров из остановившейся кабины

• г. Ульяновск

Я работаю лифтером. По инструкции эвакуация пассажиров из остановившейся кабины производится двумя лифтерами. Мы же работаем по одному человеку в смену. Есть ли здесь нарушение со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если по инструкции должно быть два, то нарушение есть в том случае, если в Вашей должностной инструкции или ином документе у Вас указана обязанность производить эвакуацию людей из остановившейся кабины (ст. 8, 56, 57 ТК РФ)

Здравствуйте

Вы сами ответил на Свой вопрос

По инструкции эвакуация пассажиров из остановившейся кабины производится двумя лифтерами.Мы же работаем по одному человеку в смену.

Можете обратиться жалобой в трудовую инспекцию