Оформление дарственной на дом и участок в деревне - стоимость, необходимые документы и сроки действия.

• г. Москва

Как оформить дарственную на дом и участок в деревне, сколько будет стоить оформление, какие документы нужно собрать и сроки их дествия. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Пошлина будет стоить 2000 за оформление дома и 300 руб. за оформление земли

Нужно составить один договор дарения дома и участка, приложить свидетельства о праве собственности на них и обратиться в районную кадастровую палату, там и заплатите госпошлину.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.